Após as festas pré-carnavalescas que agitaram os foliões no aquecimento para o carnaval, chegou o tão esperado primeiro dia de folia, nesta quinta-feira (28).
Segundo o G1, a abertura da folia será às 15h, com o trio Fundunço, que será puxado por Baiana System, Mudei de Nome e Armandinho, Dodô e Osmar.
Os destaques desta quinta (28) ficam por conta da quantidade de trios sem cordas e da volta de Ivete após o parto das gêmeas em 2018.
Confira a programação desta quinta-feira (28):
CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)
15h – COMPASSOS E SERPENTINAS *
15h15 – XOTE BAKANA *
15h30 – LISBETH *
15h45 – SALADA MISTA *
16h – BANDA ALAYÊ *
16h15 – MARCIONILIO PRADO *
16h30 – BANDA CONTATO 71 *
16h45 – RAÇA PURA *
17h – BAIANA SYSTEM *
17h15 – OS MY FRIENDS *
17h30 – BANDA XOTE DE ANJO *
17h45 – MUDEI DE NOME *
18h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *
18h15 – AMANDA SANTIAGO *
18h30 – WILSON CAFÉ *
18h35 – KARTLOVE *
18h45 – PIPOCA DE SAULO FERNANDES
19h – TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE
19h15 – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL
19h30 – PIPOCA DO EVA – PROJETO ESPECIAL
19h45 – TRIO INDEPENDENTE – DANIELA MERCURY
20h – TRIO INDEPENDENTE BT – BELL MARQUES
20h15 – TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ
20h30 – BABY-LÉGUA / BABY ANIMAL BAHIA – ANDRÉ FANZINE E BANDA
20h45 – SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO – BABADO NOVO
21h – CHEIRO HIBRIDO – PROJETO ESPECIAL – BANDA CHEIRO
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – HARMONIA DO SAMBA
21h30 – TÔ LIGADO – BANDA DNA PAGODE
21h45 – OS MASCARADOS – MARGARETH MENEZES
22h – TRIO INDEPENDENTE BT – SOLANGE ALMEIDA
22h15 – TRIO INDEPENDENTE DYSTAK – COMCAR 2 -CHICA FÉ / VELA NO VENTO
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – DENNY DENAN
22:45 – TRIO INDEPENDENTE BT – BANDANA
23h – SEUILSON – PROJETO ESPECIAL
23h15 – HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO -BANDA TIO ELÉTRICO
23h30 – BANANA REGGAE
23h45 – BIG BLOCO DO GUETO CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER
0h – AXÉ MEU CARNAVAL
0h15 – NOVA SAGA -MAKONNEN TAFARI / DJ AKANI E CONVIDADOS
030 – BLOCO OI – HIAGO DANADINHO
0h45 – O DEFENSOR DOS VAQUEIROS – PAT VAQUEIRA
1h – SWING SEM FREIO
CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
18h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÉO SANTANA
18h15 – TRIO INDEPENDENTE BT – PSIRICO
18h30 – A MULHERADA (SEM CORDAS)
19h – ALERTA GERAL – XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ /FUNDO DE QUINTAL E MUNDINHO / ROGÉRIO BAMBEIA
19h30 – PAGODE TOTAL (SEM CORDAS) – CLAREÔ / TA NA MENTE / SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS
20h – BLOCO DA CAPOEIRA – TONHO MATÉRIA
20h30 – BANKOMA
21h – AMOR E PAIXÃO – NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO E FORA DA MÍDIA
21h30 – TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
21h45 – MILLENAR
22h – PROIBIDO PROIBIR – BANDA FUZUKADA E CONVIDADOS
22h30 – QUERO VER O MOMO
23h – SAMBA & FOLIA – SAMBA TRATOR
23h30 – TRIO INDEPENDENTE BT – É O TCHAN
23h45 – AFRO REGGAE BAHIA
0h – SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) – BANDA TABATENU E CONVIDADOS
0h15 – TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ
0h30 – TRIO INDEPENDENTE BT – NATA DO SAMBA
More Stories
Candeias: Transporte Alternativo tem reajuste e valores passam a valer a partir desta sexta-feira (5)
Bahia vence Juventude, se mantém 100% em casa e volta ao G4 do Brasileiro
Candeias: Dr Jean se destaca como possível pré-candidato a vice-prefeito na chapa de Eriton Ramos indicada por Dr. Pitagoras